#СЛУЖЕБНЫЙ_БИАТЛОН

19:16 19.08.2023 16+

10-11 августа в спортивно-оздоровительном комплексе "Биатлон" г.Уфа прошел Чемпионат МВД по Республике Башкортостан по служебному биатлону. На Чемпионате принимали участие 12 команд - победители и призеры зональных соревнований, которые состояли из 4 членов: 1 женщина, 1 мужчина в возрасте до 35 лет, 1 мужчина - 35-40 лет, 1 мужчина - старше 40 лет.

Команду нашего представляли: юрисконсульт Давлеткулова Ильсия, помощник оперативного дежурного Сафиуллин Уразбай, инспектор по делам несовершеннолетних Гумеров Ильяс, пенсионер МВД Мухаметдинов Хайдар; также в личном зачёте соревновались полицейский патрульно-постовой службы полиции Кутлиахметова Шамиля, старший специалист Тулыбаев Марсель.

Каждому сотруднику органов внутренних дел в своей возрастной категории на время предстояло преодолевать 1500 метров с двумя огневыми рубежами. Каждый участник старался быстрее преодолеть нелегкую горную трассу с подъёмом и спуском и метко отстреляться на огневом рубеже из пистолета Макарова. В напряженной борьбе команда Отдела МВД России по Абзелиловскому району завоевала серебряные медали. Золото у нефтекамских спортсменов, бронзовые награды ушли в г.Октябрьский.

И в личном зачете наши сотрудники выступили очень даже достойно: Давлеткулова И.И. показала пятое время по бегу и шестой результат по стрельбе и в итоге стала пятой; Сафиуллин У.Н. прибежал третьим, но, уступив одно попадание, занял 4 место среди мужчин до 35 лет. Гумеров И.З. среди мужчин 35-40 лет показал третье время по бегу, но чуть не повезло со стрельбой и занял 5 место. Самый возрастной участник чемпионата, наш Мухаметдинов Х.Н., и на трассе, и на огневом рубеже показав второй результат стал серебряным призером.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами, желаем новых спортивных достижений и успехов в служебной деятельности.